• 100% Natürlich
  • 100% Made in France
  • 100% Leistung
  • 100% Innovation

Wax your board!
Greenfix Gebrauchsanweisung:

  1. Entferne den alten Surfwachs.
  2. Reinige dein Board mit biologisch abbaubarem Surfwax-Remover von GreenFIX und spühle es danach mit Seifenwasser ab.
  3. Trockne das gereinigte Brett mit einem Mikrofaserlappen.
  4. Verwende GreenFIX Basecoat als Grundwachs. Darüber legst Du der Wassertemepratur entsprechenden GreenFIX-Surfwachs für 100prozentige Performance!

100% biologischer Surfwachs, schmilzt nicht an der Sonne!

  

Hier gibt's GreenFIX:

2 Legends by Spinout 8802 Kilchberg www.spinoutshop.ch
Andy's Kiteshop 6410 Goldau www.kite-shop.ch
Auras Fairstyleshop 8805 Zürich www.auras.tv
Bise Noire 3280 Murten www.bisenoire.ch
Blindalley 5610 Wohlen www.blindalley.ch
Boarderhouse 8367 Berlingen www.boarderhouse.ch
Chat Noir 3011 Bern www.chat-noir.ch
Eliquid 1285 Athenaz www.eliquid.ch
Feel The Planet 3612 Steffisburg www.feeltheplanet.com
Force Line Surfboards 8105 Regensdorf www.forceline.ch
Goofy & Regular 6000 Luzern www.goofy-regular.ch
Mykite 3280 Murten www.mykite.ch
Passion Nautique 1110 Morges www.passion-nautique.ch
Royalropes 3006 Bern www.royalropes.ch
Siesta Oppi Kanu Shop 3176 Neuenegg www.siestaoppi.ch
Spinout Sportshop 5604 Hendschiken www.spinoutshop.ch
Sudden Rush 8030 Zürich www.suddenrush.com
Swiss Kitesurf GmbH 7513 Silvaplana www.kitesailing.ch
Tropical Sunset 2560 Nidau www.sunsetshop.ch
Tip To Tail 3011 Bern www.tiptotail.ch

Schreib uns an wax at greenfix dot ch